Team

Das Team des evidenzbasierten Pflegeinformationszentrums besteht aus wissenschaftlichen MitarbeiterInnen und einer Organisationsassistentin von Cochrane Österreich am Department für Evidenzbasierte Medizin und Evaluation der Donau-Universität Krems.

Martin Fangmeyer, BScN, MScN
Leitung des Informationszentrums für Pflegende, wissenschaftlicher Mitarbeiter, Department für Evidenzbasierte Medizin und Evaluation, Cochrane Österreich
Donau-Universität Krems

 

martin.fangmeyer@donau-uni.ac.at
Lebenslauf

Mag. Ana Toromanova
wissenschaftliche Mitarbeiterin, Department für Evidenzbasierte Medizin und Evaluation, Cochrane Österreich
Donau-Universität Krems

ana.toromanova@donau-uni.at 

Lebenslauf

Dr. Verena Mayr
wissenschaftliche Mitarbeiterin, Department für Evidenzbasierte Medizin und Evaluation, Cochrane Österreich
Donau-Universität Krems

 

Dr. Andreea Dobrescu
wissenschaftliche Mitarbeiterin, Department für Evidenzbasierte Medizin und Evaluation, Cochrane Österreich
Donau-Universität Krems

andreea.dobrescu@donau-uni.ac.at

 

Camilla Neubauer, MA, BSc
wissenschaftliche Mitarbeiterin, Department für Evidenzbasierte Medizin und Evaluation, Cochrane Österreich
Donau-Universität Krems

 

camilla.neubauer@donau-uni.ac.at

Dominic Ledinger, MSc, BSc
wissenschaftlicher Mitarbeiter, Department für Evidenzbasierte Medizin und Evaluation, Cochrane Österreich
Donau-Universität Krems

 

dominic.ledinger@donau-uni.ac.at

Edith Kertesz
organisatorische Mitarbeiterin, Department für Evidenzbasierte Medizin und Evaluation, Cochrane Österreich
Donau-Universität Krems

 

edith.kertesz@donau-uni.ac.at

 

Geschichte und Entwicklung des evidenzbasierten Informationszentrums für Pflegende

Hier erfahren Sie mehr!

 

 

AKTUELL

Anmeldung zu unserem Workshop:

Evidenzbasierte Pflegepraxis (Einführungskurs) ist ab sofort möglich.

Mehr Informationen dazu finden Sie hier.